如何关闭QQ的消息提示音

 时间:2026-04-23 19:30:24

1、首先打开腾讯QQ

如何关闭QQ的消息提示音

2、输入自己QQ的账号和密码并登陆

如何关闭QQ的消息提示音

3、在QQ主面板点击左下角的三个横杠设置按钮,如图:

如何关闭QQ的消息提示音

4、然后点击设置

如何关闭QQ的消息提示音

5、在基本设置里切换到声音设置,如下图:

如何关闭QQ的消息提示音

6、最后关闭所有声音前打勾即可

如何关闭QQ的消息提示音

  • 微光怎么查看我的头像大图
  • 手机QQ语音消息在哪个文件夹,如何导出电脑播放
  • 在荔枝中如何关闭显示自己在荔枝派中
  • 优酷视频如何开通会员
  • 红枣的使用方法
  • 热门搜索
    云丘山旅游风景区 大理旅游点 日本名古屋旅游攻略 大青沟旅游攻略 黄山风景区旅游攻略 辽阳旅游网 塞班岛旅游价格 保定旅游局 西安旅游报价 查干湖旅游攻略