如何清除手机微信里的缓存文件?

 时间:2026-05-03 02:13:40

1、我们用数据线将手机连接在电脑上,可以看到手机的文件夹;

如何清除手机微信里的缓存文件?

2、打开文件夹,在里面找到“tencent”文件夹,双击打开文件夹;

如何清除手机微信里的缓存文件?

3、接着,我们找到“MicroMsg”文件夹,双击打开:

如何清除手机微信里的缓存文件?

4、我们找到一个由最多的字母和数字组成的文件夹,双击打开;

如何清除手机微信里的缓存文件?

5、在这里,我们就可以看到微信里面看过的图片,视频,和语音文件,需要删除哪个文件内容,直接双击打开就好;

如何清除手机微信里的缓存文件?

6、打开之后,可以看到里面有许多的缓存图片,视频,删掉自己不需要的就可以了。

如何清除手机微信里的缓存文件?

  • 华为手机如何清除微信中下载的文件
  • 微信怎么清理聊天记录中的图片和视频的缓存
  • 挖掘机的相关性能参数
  • 《实况足球2011》扑点球方法
  • BMW宝马X5如何改X5M哈曼包围套件
  • 热门搜索
    五台山旅游地图 到云南旅游 房山旅游 武夷山旅游地图 黄山旅游团 十大旅游城市 北极村旅游攻略 沭阳旅游 草海旅游 深圳华侨城旅游攻略