如何将日历添加到华为手机桌面

 时间:2026-04-30 15:29:09

1、首先打开手机桌面,手指点住空白区域并长按。

如何将日历添加到华为手机桌面

2、接着点击【窗口小工具】。

如何将日历添加到华为手机桌面

3、然后在小工具里找到日历并点击两次。

如何将日历添加到华为手机桌面

4、然后返回手机桌面,我们便发现日历已经添加到华为手机桌面。

如何将日历添加到华为手机桌面

1、总结:

1、打开手机桌面,手指点住空白区域并长按;

2、点击【窗口小工具】;

3、在小工具里找到日历并点击两次;

4、日历便添加到华为手机桌面。

如何将日历添加到华为手机桌面

  • 华为手机怎么设置日历显示模式
  • 华为手机如何在桌面添加日历
  • 华为手机如何设置在桌面显示的时间日历?
  • 华为手机日历怎么显示在桌面上
  • 华为手机怎么在桌面上添加日历
  • 热门搜索
    广州旅游景点推荐 少女丽江旅游遭打 霞浦旅游景点大全 旅游节目有哪些 暑假旅游胜地 东莞旅游景点排行 西安市旅游地图 大连康辉旅游网 广东韶关旅游 3月去哪里旅游最好