苹果手机ios12系统怎样设定屏幕使用时间

 时间:2026-04-24 18:56:43

1、打开“手机设置”,在设置中下拉菜单找到并点击“屏幕使用时间”。

苹果手机ios12系统怎样设定屏幕使用时间

2、在屏幕使用时间中选择“停用时间”,设定停用时间内只有选择的应用和电话可以使用该功能。

苹果手机ios12系统怎样设定屏幕使用时间

3、在屏幕使用时间中选择“应用限额”,进入之后可以选择“添加限额”,选择需要限额的应用类别,点击右上方“添加”即可将选定的应用类别在设定时间段内使用屏幕使用时间的功能。

苹果手机ios12系统怎样设定屏幕使用时间

4、在屏幕使用时间中选择“始终允许”,可以添加“始终允许的应用”,选中的应用,在限额时间和停用时间内,也可以使用屏幕使用时间的功能。

苹果手机ios12系统怎样设定屏幕使用时间

5、总结如下。

苹果手机ios12系统怎样设定屏幕使用时间

  • 苹果屏幕使用时间怎么设置
  • 苹果手机设置屏幕使用时间应该怎么操作
  • iOS12的“屏幕时间”该如何使用
  • iPhone如何设置屏幕使用时间
  • 苹果手机怎么设置屏幕使用时间
  • 热门搜索
    纳木错旅游攻略 南通旅行社旅游报价 广西南宁旅游景点大全 梅州旅游攻略 福建厦门旅游攻略 珠海有什么旅游景点 南华寺旅游攻略 武当山旅游景点 去尼泊尔旅游多少钱 三亚大东海旅游攻略