搜狗输入法闪光语录怎么添加自己的

 时间:2026-04-24 15:29:23

1、打开app闪光语录页,点击顶部“我的语录”图标。

搜狗输入法闪光语录怎么添加自己的

2、在我的语录页,点击“自创语录”图标。

搜狗输入法闪光语录怎么添加自己的

3、输入语录名称,点击“保存”按钮。

搜狗输入法闪光语录怎么添加自己的

4、点击“添加目录”按钮,添加语录目录。

搜狗输入法闪光语录怎么添加自己的

5、添加语录内容,点击“完成”选项,即可添加自己的语录。

搜狗输入法闪光语录怎么添加自己的

  • 如何使用搜狗输入法闪光语录
  • 闪光语录怎么弄
  • 搜狗输入法闪光语录怎么自动发送
  • 搜狗输入法闪光语录怎么添加
  • 搜狗输入法闪光语录怎么添加
  • 热门搜索
    厦门旅游网 春节旅游城市 旅游族 黔西南旅游 青岛旅游路线 广州五一旅游 苏杭旅游攻略 海南旅游攻略自由行 中国旅游资讯网 台州旅游景点大全