荣耀手机怎么恢复原来的桌面

 时间:2026-04-25 03:58:59

1、点击设置

进入主题界面,点击设置进入。

荣耀手机怎么恢复原来的桌面

2、点击恢复默认主题

在设置界面,点击恢复默认主题进入。

荣耀手机怎么恢复原来的桌面

3、点击一键恢复

在恢复默认主题界面,点击一键恢复进入。

荣耀手机怎么恢复原来的桌面

4、点击恢复

在弹出的对话框,点击恢复即可。

荣耀手机怎么恢复原来的桌面

  • 华为手机更新后如何恢复原来桌面
  • 荣耀手机怎么设置桌面
  • 华为手机更新后怎么恢复原来桌面
  • 荣耀手机怎么调整桌面布局
  • 华为窗口小工具在哪里设置
  • 热门搜索
    旅游景点排行榜 旅游攻略蚂蜂窝 旅游网络营销 锦绣潇湘旅游卡 哈尔滨旅游团 3d虚拟旅游 昆明 旅游 明月山旅游攻略 济南 旅游 去香港旅游需要什么手续