喜马拉雅APP中怎么录制自己的声音签名

 时间:2026-04-22 06:13:52

1、打开喜马拉雅APP,点击右下角“我的”,然后点击页面上方自己的头像处

喜马拉雅APP中怎么录制自己的声音签名

2、进入个人主页,点击上方“完善你的基本信息”。

喜马拉雅APP中怎么录制自己的声音签名

3、进入编辑资料页面,点击“声音签名”。

喜马拉雅APP中怎么录制自己的声音签名

4、跳转到录制声音页面,点击话筒录音。

喜马拉雅APP中怎么录制自己的声音签名

5、录音完成后,试听并确认后点击右下方“完成”,声音签名就录制完成了。

喜马拉雅APP中怎么录制自己的声音签名

  • PPT中怎样插入礼品图标
  • PPT怎么制作一个简单的单词认读动画
  • Overture使用教程之如何设置小节数
  • PPT中怎么插入热气球图标
  • PPT里如何给插入的视频和音频配字幕
  • 热门搜索
    连州旅游景点大全 佘山旅游攻略 定州旅游景点大全 旅游海报设计 哈尔滨冬季旅游攻略 二龙山旅游风景区 去杭州旅游攻略 美国旧金山旅游攻略 恒大海口文化旅游城 云南旅游攻略自助游