QQ如何开启人脸认证

 时间:2026-04-21 15:39:35

1、打开QQ,点击个人中心左上角的【头像】。

QQ如何开启人脸认证

2、在列表中找到【设置】,点击打开。

QQ如何开启人脸认证

3、在列表中找到【账号安全】,点击打开。

QQ如何开启人脸认证

4、在列表中找到【人脸识别】,点击打开。

QQ如何开启人脸认证

5、在打开的页面中,点击【下一步】。

QQ如何开启人脸认证

6、在打开的页面中进行【人脸认证】即可。

QQ如何开启人脸认证

  • 怎么防止qq被申诉找回?
  • qq怎么改人脸识别
  • qq实名认证怎么解除
  • qq常用设备
  • qq实名认证在哪
  • 热门搜索
    阿联酋旅游签证 张家界自助旅游 吴哥旅游 龙虎山旅游 明月山旅游攻略 日本国家旅游局 兴城旅游攻略 旅游 保险 凤凰山旅游攻略 三亚旅游住宿攻略