微博轻享版怎么退出帐户

 时间:2026-04-22 21:58:51

1、进入到App首页,点击页面左上角“菜单”按钮。

微博轻享版怎么退出帐户

2、进入到侧边栏菜单,点击“设置”选项。

微博轻享版怎么退出帐户

3、进入到设置界面,下拉页面到底部,点击“登出”选项。

微博轻享版怎么退出帐户

4、进入到确认窗口,选择“确定”,即可退出当前帐户。

微博轻享版怎么退出帐户

  • 光与夜之恋如何领取灵犀奖励
  • 拼多多如何领双11无门槛券
  • 微博会员专属设置在哪里设置
  • QQ音乐怎么领取积分
  • lofter绑定微信教程
  • 热门搜索
    旅游纪念品创意设计 桂林旅游网站 重庆有什么旅游景点 云南旅游信息网 荆州旅游景点大全 纽约旅游攻略 宜昌旅游网 济南清明节旅游 楚雄旅游景点大全 北京春节旅游攻略