猪八戒APP如何申请注销账户

 时间:2026-05-06 22:56:35

1、进入猪八戒主页点击进入设置界面

猪八戒APP如何申请注销账户

2、然后我们点击[账户与安全]


猪八戒APP如何申请注销账户

3、接着点击[注销账户]


猪八戒APP如何申请注销账户

4、最后点击[申请注销]即可

猪八戒APP如何申请注销账户

5、总结:
第1步:进入猪八戒主页点击进入设置界面
第2步:然后我们点击[账户与安全]
第3步:接着点击[注销账户]
第4步:最后点击[申请注销]即可


  • 怎么注销猪八戒账户
  • 猪八戒,怎么注销账户?
  • 猪八戒APP如何关闭或开启个性化推荐
  • 百度经验提交后一直在审核状态怎么办?
  • 如何用美团拍店兼职赚钱
  • 热门搜索
    蜈支洲岛旅游 旅游网站大全 上海旅游局 澳洲旅游攻略 马来西亚旅游攻略 门头沟旅游 韩国个人旅游签证 安徽黄山旅游 山海关旅游攻略 梧州旅游