荣耀手机计算机记录怎么清空

 时间:2026-04-22 06:17:39

1、点击图标

首先打开计算机,点击右上角的图标。

荣耀手机计算机记录怎么清空

2、点击记录

在展开选项中,点击历史记录进入。

荣耀手机计算机记录怎么清空

3、点击垃圾桶

进入界面后,点击右上角的垃圾桶图标。

荣耀手机计算机记录怎么清空

4、点击删除

最后在弹出对话框,点击删除即可清空。

荣耀手机计算机记录怎么清空

  • 荣耀手机如何清除历史计算记录
  • 荣耀手机怎么查计算器的历史记录
  • 华为手机怎么查看计算器历史记录
  • 华为手机如何查看计算器历史记录
  • 华为自带计算器怎么找回
  • 热门搜索
    延庆旅游景点 广州旅游租车 湖南 旅游 帕劳旅游费用 新疆的旅游景点 山东旅游地图 湛江旅游景点大全 厦门旅游多少钱 安徽旅游集团 金坛旅游