支付宝怎么取消笔笔攒

 时间:2026-04-25 07:30:34

1、进入余额宝

进入首页,点击我的,选择余额宝选项。

支付宝怎么取消笔笔攒

2、点击优选服务

选择优选服务选项。

支付宝怎么取消笔笔攒

3、选择笔笔攒

点击笔笔攒选项。

支付宝怎么取消笔笔攒

4、选择更多选项

点击右上角的三点图标。

支付宝怎么取消笔笔攒

5、停止笔笔攒

在弹出的窗口中点击停止笔笔攒即可。

支付宝怎么取消笔笔攒

  • 余额宝蚂蚁星愿冻结的金额怎样拿出来
  • 支付宝余额宝冻结的金额怎么拿出来
  • 余额宝冻结资金怎么解开
  • 支付宝余额怎么自动转入余额宝
  • 怎样取消余额自动转入余额宝
  • 热门搜索
    陕西安康旅游景点 萍乡旅游景点大全 去台湾旅游买什么 上海旅游节半价景点 昆明旅游景点有哪些 宝兴旅游 浙江旅游政务网 帕劳旅游报价 永州旅游景点大全 大渝网旅游