如何开启番茄ToDo进入休息计时前询问

 时间:2026-04-28 08:30:10

1、手机桌面点击番茄ToDo图标打开“番茄ToDo”App

如何开启番茄ToDo进入休息计时前询问

2、番茄ToDo主界面点击右下角的“我的”打开我的设置界面

如何开启番茄ToDo进入休息计时前询问

3、我的设置界面点击“进入休息计时前询问”后面的圆点

如何开启番茄ToDo进入休息计时前询问

4、“进入休息计时前询问”后面的圆点变为绿色即表示开启番茄ToDo进入休息计时前询问成功

如何开启番茄ToDo进入休息计时前询问

  • 番茄专注如何关闭完成/取消完成了任务
  • 哔哩哔哩软件推送我可能感兴趣的内容怎么开启
  • 怎样关闭网易云音乐APP底部导航栏播客选项
  • 数据存储的媒介
  • 如何让微博上传的视频清晰度都达到1080P
  • 热门搜索
    杭州附近的旅游景点 盐城旅游团 敦煌 旅游 东北旅游景点大全 广东清远旅游 丰顺旅游 旅游英语情景对话 重庆旅游租车 丝路旅游 广州好玩的旅游景点