百度贴吧如何关闭点赞消息提醒

 时间:2026-04-25 10:19:23

1、手机打开“百度贴吧”App,百度贴吧主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

百度贴吧如何关闭点赞消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

百度贴吧如何关闭点赞消息提醒

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

百度贴吧如何关闭点赞消息提醒

4、消息提醒设掩讨置界面点击“点赞”后面的圆点

百度贴吧如何关闭点赞消息提醒

5、“点赞”后面的圆点变为灰色即睡新表示百度贴吧关闭点赞消息提董争舍醒成功

百度贴吧如何关闭点赞消息提醒

  • 百度贴吧如何关闭点赞消息通知提醒
  • 百度贴吧APP如何查看我的印记
  • QQ浏览器如何关闭搜索热词
  • 在百度贴吧上如何查看当前成长值?
  • 百度贴吧如何关闭@我消息通知提醒
  • 热门搜索
    兵马俑旅游攻略 长白山旅游最佳时间 春节适合去哪里旅游 大寨旅游 东莞旅游社 山东省旅游景点大全 从化旅游攻略 大连旅游图 东钱湖旅游学校 伊斯坦布尔旅游