如何删除微信对话框中指定的聊天记录

 时间:2026-04-26 18:20:55

1、打开微信

找到想要进行删除的对话内容。

如何删除微信对话框中指定的聊天记录

2、选择对话内容

长按该对话内容,在弹出的列表中选择【多选】。

如何删除微信对话框中指定的聊天记录

3、勾选对话内容

勾选出想要删除的内容,点击左下角【删除】键。

如何删除微信对话框中指定的聊天记录

4、确认删除

二次确认删除,即可完成。

如何删除微信对话框中指定的聊天记录

如何删除微信对话框中指定的聊天记录

  • 手机微信在哪里可以删除指定类型的聊天记录
  • 微信怎么删除某段时间聊天记录
  • 微信如何清理指定时间范围内的聊天记录?
  • 微信怎么删一天的聊天记录?
  • 微信怎么删除当天聊天记录
  • 热门搜索
    旅游交友 福建旅游地图 旅游农业 资阳旅游 巴基斯坦旅游多少钱 元旦旅游好去处 兵马俑旅游 张家界旅游景点介绍 十大旅游胜地 秦皇岛旅游一卡通