QQ如何设置特别关心好友

 时间:2026-05-01 13:34:25

1、第一步,打开手机“QQ”软件。

QQ如何设置特别关心好友

2、第二步,在QQ首页面中,选中需要加特别关注“好友”。

QQ如何设置特别关心好友

3、第三步,在打开的好友页面中,打开右上角“三”图标。

QQ如何设置特别关心好友

4、第四步,在好友设置页面中,打开“特别关心”选项。

QQ如何设置特别关心好友

5、第五步,在特别关心设置页面,勾选“特别关心”选项即可。

QQ如何设置特别关心好友

  • qq如何查看谁特别关心了我
  • qq怎么查看特别关心我的人
  • 手机qq隐藏他的访问记录在哪查看
  • 怎么查看QQ里特别关心我的人
  • QQ怎么看有多少人特别关心自己
  • 热门搜索
    旅游宣传海报 沈阳到台湾旅游报价 泰国旅游图片 北京冬季旅游攻略 宿迁旅游网 韩国旅游最新消息 山东旅游网官网 长白山滑雪旅游攻略 日本旅游购物 济南旅游人才网