如何查询自己的签证

 时间:2026-04-28 10:25:09

1、step1,打开手机上的携程旅行,如下图所示:

如何查询自己的签证

2、step2,点击进入签证,如下图所示:

如何查询自己的签证

3、step3,点击进入我的页面,如下图所示:

如何查询自己的签证

4、step4,点击进入常用信息,如下图所示:

如何查询自己的签证

5、step5,进入页面后,点击选择证件类型为护照即可查看个人签证信息,如下图所示:

如何查询自己的签证

  • 网上怎么查签证办理进度
  • 签证查询网站
  • 如何查询韩国签证进度
  • 如何查询自己的签证通过了
  • 电子签证在哪里查询
  • 热门搜索
    北海旅游 同城旅游 呼和浩特旅游 贵州旅游攻略 旅游观光车 国家旅游局 旅游价格 内蒙旅游 红色旅游景点 莫干山旅游