同程旅行怎样开启话费充值提醒?

 时间:2026-04-29 03:10:50

1、打开手机桌面,进入到【同程旅行】。

同程旅行怎样开启话费充值提醒?

2、在显示的页面上,点击选择【手机充值】菜单。

同程旅行怎样开启话费充值提醒?

3、往下滑动页面,点击选择【充值提醒】。

同程旅行怎样开启话费充值提醒?

4、接下来找到【开启充值提醒】,继续下一步的操作。

同程旅行怎样开启话费充值提醒?

5、然后选择【开启】选项,就可以在对应的时间收到提醒了。

同程旅行怎样开启话费充值提醒?

  • 驾驶员怎样驾驶车辆遵守规范
  • LOL剑姬怎么打
  • 微波炉红烧鲳鱼的做法
  • 脚扭伤怎样快速康复
  • 怎么关闭/开启腾讯手机QQ里面的京东购物功能
  • 热门搜索
    五台山旅游地图 丹巴旅游攻略 九寨旅游 贵州省旅游攻略 斐济旅游报价 长沙旅游攻略三日游 佛坪旅游 旅游费计入什么科目 上海旅游节花车巡游 陕西省旅游局官网