怎么禁止华为手机上的淘宝app安装未知应用

 时间:2026-04-24 04:00:01

1、首先,在手机主界面点击进入手机设置。

怎么禁止华为手机上的淘宝app安装未知应用

2、然后点击“安全和隐私”选项,如图所示。

怎么禁止华为手机上的淘宝app安装未知应用

3、点击选择更多安全设置选项,如图所示。

怎么禁止华为手机上的淘宝app安装未知应用

4、点击安装未知应用,如图所示。

怎么禁止华为手机上的淘宝app安装未知应用

5、点击手机淘宝,如图所示。

怎么禁止华为手机上的淘宝app安装未知应用

6、最后点击手机淘宝右边的开关,如图所示。

怎么禁止华为手机上的淘宝app安装未知应用

  • 茄子炒青椒的做法
  • 快手极速版怎么取消收藏
  • 蒙古馅饼的做法
  • 黄米面怎么做
  • 青椒炒胡萝卜炒香菇
  • 热门搜索
    湖南张家界旅游攻略 北京旅游网官网 开封旅游景点大全 山西省旅游局 云南丽江旅游多少钱 成都旅游团 海螺沟旅游 河池旅游 四川旅游线路 深圳 旅游