手机看小说如何设置无广告技巧

 时间:2026-04-26 09:35:56

1、首先我们需要打开浏览器,如图所示

手机看小说如何设置无广告技巧

2、选择菜单栏里的我的选项

手机看小说如何设置无广告技巧

3、选择菜单栏里的设置,点击打开

手机看小说如何设置无广告技巧

4、在设置里选择广告屏蔽的设置点击打开

手机看小说如何设置无广告技巧

5、点击打开启动广告屏蔽即可完成操作

手机看小说如何设置无广告技巧

6、总结:

1、打开浏览器选择设置

2、在设置里选择广告屏蔽

3、启动广告屏蔽就可以完成了

  • 看小说怎么阻止低俗广告
  • 百度小说怎么关闭广告图片
  • 小说大全个性化广告推荐怎么关闭
  • 手机百度浏览小说关闭广告
  • 怎么屏蔽百度app网站广告
  • 热门搜索
    埃塞俄比亚旅游 杭州旅游路线 冬天去哪旅游好 安溪旅游景点大全 丽江自助旅游攻略 张家界凤凰旅游攻略 韩国首尔旅游攻略 福建旅游局 和儿子旅游爬山做了儿子带套 石家庄市旅游景点