澎湃新闻如何清理缓存?

 时间:2026-05-03 01:17:49

1、打开手机,解锁系统。找到澎湃新闻,然后单击进入软件。

澎湃新闻如何清理缓存?

2、进入软件后,点击页面右下角的【我的】。

澎湃新闻如何清理缓存?

3、进入软件个人中心后,点击页面中的更多设置菜单。

澎湃新闻如何清理缓存?

4、进入设置界面后,点击页面中的清理缓存菜单。

澎湃新闻如何清理缓存?

5、最后,完成软件的缓存清理。

澎湃新闻如何清理缓存?

  • 华为手机怎么关闭截屏提示音
  • 魅蓝3S如何快速连接WIFI?
  • 一只叉子就能搞定的香蕉麦芬蛋糕
  • 小米5怎么关闭自动旋转屏幕
  • 处理好婆媳关系的那点事儿~
  • 热门搜索
    宁波普陀山旅游攻略 厦门旅游学校 苏州市旅游景点 什么地方旅游最好 全国十大旅游胜地 苏州国际旅游节 玩家旅游网 比较好的旅游网站 黄山旅游一卡通 承德旅游团