百度贴吧 如何清空粉丝聊天记录

 时间:2026-04-25 16:21:20

1、解锁手机,点击百度贴吧。

百度贴吧 如何清空粉丝聊天记录

2、点击底部消息图标。

百度贴吧 如何清空粉丝聊天记录

3、点击右上角的粉丝图标。

百度贴吧 如何清空粉丝聊天记录

4、点击选择任意一个粉丝。

百度贴吧 如何清空粉丝聊天记录

5、点击右上角的更多图标。

百度贴吧 如何清空粉丝聊天记录

6、点击清空聊天记录。

百度贴吧 如何清空粉丝聊天记录

7、界面跳出提示,是否删除跟该用户相关的聊天消息,我们点击确认。

百度贴吧 如何清空粉丝聊天记录

8、界面跳出提示,删除成功。

百度贴吧 如何清空粉丝聊天记录

1、1、解锁手机,点击百度贴吧。
2、点击底部消息图标。
3、点击右上角的粉丝图标。
4、点击选择任意一个粉丝。
5、点击右上角的更多图标。
6、点击清空聊天记录。
7、界面跳出提示,是否删除跟该用户相关的聊天消息,我们点击确认。
8、界面跳出提示,删除成功。

  • 百度贴吧怎么删除关注我的粉丝?
  • 百度APP如何拒接陌生人私信
  • 百度贴吧如何删除粉丝
  • 怎么查找自己的百度粉丝
  • 不去汽车店,自己如何手动给车内清洁消毒
  • 热门搜索
    天津旅游 青海旅游景点 途牛旅游网 霞浦旅游 自驾旅游 三清山旅游 旅游管理 大理旅游攻略 桐庐旅游 51旅游