滴答出行 如何拨打安全专线电话?

 时间:2026-04-23 02:36:46

1、打开手机,点击滴答出行的图标。

滴答出行 如何拨打安全专线电话?

2、仔细观察界面,找到蓝色的安全中心图标。

滴答出行 如何拨打安全专线电话?

3、界面跳转,点击右下角安全专线图表。

滴答出行 如何拨打安全专线电话?

4、仔细观察界面,点击底部图标即可。

滴答出行 如何拨打安全专线电话?

5、这时上方便会出现电话号码,点击下方的拨号按钮即可。

滴答出行 如何拨打安全专线电话?

6、这样手机便可以成功拨打电话。

滴答出行 如何拨打安全专线电话?

1、1、打开手机,点击滴答出行的图标。

2、仔细观察界面,找到蓝色的安全中心图标。

3、界面跳转,点击右下角安全专线图表。

4、仔细观察界面,点击底部图标即可。

5、这时上方便会出现电话号码,点击下方的拨号按钮即可。

6、这样手机便可以成功拨打电话。

  • 大众点评怎么更换手机号
  • iPhone14怎么设置按5次进行呼叫
  • iPhone14怎么关机
  • 苹果怎么开启辅助功能的LED闪烁
  • iphone13pro怎么开启轻点背面聚焦
  • 热门搜索
    旅游公司排名 川西旅游攻略 中国旅游网 密云旅游 北海旅游景点 河北省旅游 沈阳旅游攻略 天府新区航空旅游职业学院 梵净山旅游 三峡旅游职业技术学院