公交卡怎么充值

 时间:2026-04-24 02:56:15

1、拿出手机找到微信,打开微信找到“我的”页面,在我的页面,找到“支付”按钮。

公交卡怎么充值

2、点击“支付”按钮,进入支付页面,找到生活缴费,点击“生活缴费”。

公交卡怎么充值

3、找到公交卡充值,点击“公交卡充值”,把公交卡紧贴手机背面,以读取信息。

公交卡怎么充值

4、点击“充值金额”,输入支付密码,支付成功后点击“完成”,把公交卡紧贴手机背面,以完成充值,充值成功,点击“确定”,充值后的余额一目了然。

公交卡怎么充值

  • 微信如何充值公交卡
  • 如果使用手机对公交卡进行充值
  • 怎么充值公交卡
  • 公交卡怎么用手机充钱
  • 支付宝怎么充值公交卡
  • 热门搜索
    男子旅游买藏刀被拘 金山旅游景点 中国旅游景点图片 清远有什么旅游景点 广东湛江旅游景点 越南相亲旅游团 香港有哪些旅游景点 冬季适合去哪里旅游 彭州白鹿镇旅游攻略 扬州旅游景点介绍