迅雷怎么关闭消息推送

 时间:2026-04-24 20:37:18

1、首先在迅雷的个人界面,点击最右上角设置图标,进入设置界面,然后在设置界面找到通用选项,点击进入通用设置界面。

      

迅雷怎么关闭消息推送

2、接着在通用设置界面开头,找到推送功能,点击进入迅雷系统权限管理。

      

迅雷怎么关闭消息推送

3、最后将允许通知选项的开关关闭,之后就不会再接收到迅雷的消息。如果关闭可能会错过重要消息,请谨慎关闭。

迅雷怎么关闭消息推送

  • 法治进校园手抄报
  • 可遇app如何开启青少年模式
  • 自制Mochi冰淇淋
  • 寻仙手游团队试炼攻略
  • 贴吧T豆怎么得
  • 热门搜索
    广安旅游景点大全 杭州旅游指南 旅游年卡一卡通景点 爱丁堡旅游 青岛大连旅游 贺州市旅游局 商洛旅游景点大全 贵州旅游地图全图 台湾旅游跟团 出国旅游签证办理流程