如何快速批量取消关注微信公众号?

 时间:2026-04-26 14:27:25

1、进入【手机微信】App软件。

如何快速批量取消关注微信公众号?

2、切换到【通讯录】操作界面。

如何快速批量取消关注微信公众号?

3、点击进入【公众号】列表界面。

如何快速批量取消关注微信公众号?

4、【长按】一个需要取消关注的公众号直到出现【不再关注】字样并点击【不再关注】。

如何快速批量取消关注微信公众号?

5、点击【不再关注】即可实现快速取消关注公众号。

如何快速批量取消关注微信公众号?

1、进入手机微信。

2、点击【通讯录】-->【公众号】。

3、选择一个需取消关注的公众号并长按此公众号。

4、点击不再关注公众号即可实现快速取消关注公众号操作。

如何快速批量取消关注微信公众号?

  • 微信如何批量取消微信公众号
  • 微信怎么批量取消关注公众号
  • 微信如何批量取消关注公众号
  • 如何快速批量取消关注微信公众号?
  • 怎么批量取消关注的微信公众号?
  • 热门搜索
    国内旅游线路 旅游业可持续发展 井冈山红色旅游 青岛春节旅游攻略 宁波旅游景点一日游 旅游局网站 鼓浪屿旅游攻略自由行 拉斯维加斯旅游 厦门地图旅游地图 广州旅游博览会