百度App如何关闭兴趣推荐功能?

 时间:2026-04-24 11:02:57

1、首先,打开百度App,进入我的界面,在界面中选择“隐私设置”。如图:

百度App如何关闭兴趣推荐功能?

2、接着,进入隐私设置界面,在界面中选择“推荐设置”。如图:

百度App如何关闭兴趣推荐功能?

3、接着,进入推荐设置界面,在界面中选择“接收兴趣推荐”,点击右侧按钮关闭该功能。如图:

百度App如何关闭兴趣推荐功能?

  • 手机百度怎么取消推荐
  • 百度怎么关闭推荐内容
  • 百度推荐怎么关闭
  • 手机百度怎么关闭兴趣推荐
  • 怎么关闭百度推送消息
  • 热门搜索
    日照旅游 漳州旅游 云旅游 邮轮旅游 南京旅游攻略 黄山旅游 韶关旅游 清远旅游景点大全 宝鸡旅游 中国旅游日