vivo手机怎么设置不锁屏

 时间:2026-04-22 08:04:06

1、点击安全

首先打开设置进入,往下拉找到安全并点击。

vivo手机怎么设置不锁屏

2、点击锁定

进入安全界面后,选择屏幕锁定进入。

vivo手机怎么设置不锁屏

3、选择方式

输入密码后,在界面中选择无即可。

vivo手机怎么设置不锁屏

1、点击更多

返回在设置界面中,选择更多设置进入。

vivo手机怎么设置不锁屏

2、点击自动

进入更多界面中,选择自动锁屏展开。

vivo手机怎么设置不锁屏

3、选择时间

在弹出选项中,根据自己选择锁屏的时间,即可不会自动锁屏。

vivo手机怎么设置不锁屏

  • vivo手机怎么设置永久不自动锁屏
  • vivo手机屏幕常亮怎么设置
  • vivo手机怎么让它永久亮屏
  • VIVO手机屏幕如何设置永不休眠
  • vivo手机自动锁屏怎么设置永久
  • 热门搜索
    桂林旅游价格 衡山旅游 春节旅游攻略 黄山旅游路线 泰国旅游团 丽水旅游景点大全 运城旅游景点大全 昆明旅游路线 俄罗斯旅游签证 奉贤海湾旅游区