华为手机通话录音设置在哪里可以找到?

 时间:2026-04-30 21:02:04

1、打开手机拨号界面,然后点击如下图三横杠的图标;

华为手机通话录音设置在哪里可以找到?

2、出现如下选项之后,点击“设置”;

华为手机通话录音设置在哪里可以找到?

3、在“设置”界面,找到并点击打开“通话自动录音”;

华为手机通话录音设置在哪里可以找到?

4、进入“通话自动录音”界面之后,有如下选项,可分别点击打开进行查看。若想设置录音对象,可选择“自动录音对象”;

华为手机通话录音设置在哪里可以找到?

5、然后按需选择“所有通话”或者“指定号码”都可以,完成设置。

华为手机通话录音设置在哪里可以找到?

  • 华为电话录音设置在哪里找
  • 华为手机通话录音在哪里找
  • 华为手机通话录音在哪里找
  • 华为电话录音怎么找到
  • 华为手机通话录音在哪里找
  • 热门搜索
    朝鲜旅游签证 止锚湾旅游攻略 敦煌旅游路线 深圳到香港旅游 国庆去哪里旅游好 云南省旅游学校 南岳旅游 陕西杨凌旅游景点 稻果旅游网 山东旅游资讯网