欢游怎么开启「评论和@」通知

 时间:2026-04-22 05:59:44

1、手机打开“欢游”App,欢游主界面点击右下角的“个人”图标打开个人信息界面

欢游怎么开启「评论和@」通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

欢游怎么开启「评论和@」通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

欢游怎么开启「评论和@」通知

4、新消息通知设置界面点击“「评论和@」通知”后面的圆点

欢游怎么开启「评论和@」通知

5、“「评论和@」通知”后面的圆点变为蓝色即表示欢游开启「评论和@」通知成功

欢游怎么开启「评论和@」通知

  • TT语音如何开启勿扰模式
  • 和平精英中的表情播放功能如何开启?
  • 回森软件中怎么修改昵称
  • 租号营地怎么开通会员专享卡
  • 王牌战士战争机器攻略
  • 热门搜索
    大连康辉旅游网 酷走旅游网 淮安旅游网 北京旅游年票 无锡旅游景点介绍 印度旅游注意事项 杜马盖地旅游 江阴旅游景点 北京到三亚旅游 青岛周边旅游景点大全