哔哩哔哩APP怎样开启深色模式

 时间:2026-04-24 00:54:14

1、首先打开哔哩哔哩APP,如下图,点击“我的”选项

哔哩哔哩APP怎样开启深色模式

2、打开如下图界面,选择设置选项,点击打开

哔哩哔哩APP怎样开启深色模式

3、打开如下图界面,选择深色设置选项,点击打开

哔哩哔哩APP怎样开启深色模式

4、打开如下图界面,选择深色模式选项,点击开启后面的按钮,可以看到哔哩哔哩APP已经开启了深色模式。

哔哩哔哩APP怎样开启深色模式

5、到此,哔哩哔哩APP深色模式已经开启了。

  • 小米手机,如何卸载长时间不再使用的app应用?
  • 修改手机应用权限/通知权限
  • 如何开启通知栏常驻快捷入口
  • 小米12悬浮球怎么开启锁屏显示?
  • 小米手机怎么提交意见反馈,有意见怎么提
  • 热门搜索
    台州旅游景点 北京春节旅游 青岛旅游学校分数线 旅游管理就业前景 11月旅游 从化旅游攻略 柳州旅游景点大全 大连旅游路线 四川旅游景点排名 旅游项目