小红书怎么复制链接发送给好友

 时间:2026-04-23 16:59:36

1、打开小红书APP,点击页面右下角的我。

小红书怎么复制链接发送给好友

2、然后点击页面右上角的发送按键。

小红书怎么复制链接发送给好友

3、再点击页面左下角的复制链接按键。

小红书怎么复制链接发送给好友

4、最后页面就会出现链接复制成功,快分享给好友的提示,表示可以把小红书链接复制发送给好友了。

小红书怎么复制链接发送给好友

  • 小红书购物车商品怎么删除
  • 小红书复制链接分享方法
  • 怎样分享小红书的主页链接
  • 小红书为什么收不到点赞通知了
  • 小红书的钱在哪里查看
  • 热门搜索
    文明旅游手抄报 武夷山旅游报价 东北旅游景点排行 北京旅游论坛 万佛湖旅游攻略 昆山旅游景点大全 日本九州旅游攻略 日本京都旅游 安康旅游网 企业旅游