苹果笔记本序列号在哪里可以查到?

 时间:2026-05-01 20:05:31

1、在笔记本上打开左上角【🍎】图示,如下图所示。

苹果笔记本序列号在哪里可以查到?

2、在打开的下拉菜单列表中,选择打开【关于本机】选项,如下图所示。

苹果笔记本序列号在哪里可以查到?

3、在打开的系统【概览】窗口,可以看到本机【序列号】信息,如下图所示。

苹果笔记本序列号在哪里可以查到?

4、总结:

1,在苹果笔记本上,打开左上角【🍎】图示;

2,在打开的下拉菜单列表中,选择【关于本机】;

3,在打开的系统概览页面,可以看到本机的【序列号】信息显示。

  • 苹果电脑MAC查看电池循环次数
  • 苹果电脑怎么验机是不是原装
  • MacBook如何设置手势关闭窗口教程
  • 苹果电脑Mac系统如何绑定登陆网易163邮箱
  • Mac pro 屏幕怎么看是不是原装屏
  • 热门搜索
    新疆旅游包车 湖南株洲旅游 去哪儿玩旅游网 同城旅游网站机票 旅游对经济的影响 美国圣地亚哥旅游攻略 江苏扬州旅游 太原附近旅游景点 盘锦红海滩旅游攻略 温州市旅游局