手机克隆如何转移微信

 时间:2026-04-26 13:32:40

1、点开“我”找到设置

手机克隆如何转移微信

2、点开“聊天”

手机克隆如何转移微信

3、点“聊天记录备份与迁移”

手机克隆如何转移微信

4、点“选择聊天记录”

手机克隆如何转移微信

5、选择需要转移的聊天记录,也可以“全选”

手机克隆如何转移微信

6、点“完成”

手机克隆如何转移微信

7、会出现一个二维码,扫码就可以完成转移了。

手机克隆如何转移微信

  • 转转账号在哪里申请注销
  • iqooz6x在哪双开微信
  • OPPO手机要怎么软件搬家,一键换机?
  • 微信聊天记录如何传到另一个手机
  • 一刀传世迅捷战士有哪些技能?
  • 热门搜索
    旅游险 冬天旅游 章丘旅游 河南旅游年票 银川旅游景点 荆州旅游 陕西旅游攻略 墨西哥旅游 俄罗斯旅游注意事项 冲绳旅游攻略