手机qq怎么将个性签名同步到说说?

 时间:2026-04-28 19:40:00

1、首先,将手机中的qq更新至最新版本,进入主页。

手机qq怎么将个性签名同步到说说?

2、点击左上角处的个人“头像”。

手机qq怎么将个性签名同步到说说?

3、在个人中心的底部,点击左下角处的“设置”按钮。

手机qq怎么将个性签名同步到说说?

4、在列表中点击“隐私”按钮选项。

手机qq怎么将个性签名同步到说说?

5、将“个性签名同步到说说”右侧的复选框进行勾选打开即可。

手机qq怎么将个性签名同步到说说?

1、首先,将手机中的qq更新至最新版本,进入主页。

2、点击左上角处的“头像”。

3、在个人中心的底部,点击左下角处的“设置”按钮。

4、在列表中点击“隐私”按钮选项。

5、将“个性签名同步到说说”右侧的复选框进行勾选打开即可。

  • 纯白和弦芙丽雅怎么获得
  • 申请腾讯QQ认证空间就这么简单!
  • 包皮长红点的原因
  • 曲轴修理步骤
  • 如何免费装饰qq空间
  • 热门搜索
    南京旅游政务网 四平旅游景点大全 厦门旅游攻略地图 呼伦贝尔旅游局官网 江苏扬州旅游 海南文昌旅游 成都旅游景点地图 去哪儿玩旅游网 51you旅游网 成都峨眉山旅游攻略