支付宝商家花呗收钱限额怎么设置?

 时间:2026-04-26 23:05:12

1、首先打开支付宝APP。

支付宝商家花呗收钱限额怎么设置?

2、进入软件页面之后,点击右下角我的。

支付宝商家花呗收钱限额怎么设置?

3、选择商家服务,点击进入。

支付宝商家花呗收钱限额怎么设置?

4、然后点击右边的花呗收钱。

支付宝商家花呗收钱限额怎么设置?

5、接着在左边点击设置花呗收钱限额。

支付宝商家花呗收钱限额怎么设置?

6、选择单笔限额,点击。

支付宝商家花呗收钱限额怎么设置?

7、在里面调整好你要设置的金额之后,点击确定就可以了。

支付宝商家花呗收钱限额怎么设置?

1、首先打开支付宝APP。

进入软件页面之后,点击右下角我的。

选择商家服务,点击进入。

然后点击右边的花呗收钱。

接着在左边点击设置花呗收钱限额。

选择单笔限额,点击。

在里面调整好你要设置的金额之后,点击确定就可以了。

  • 最新支付宝扫码支付如何提高限额
  • 支付宝一天只能收款1000怎么解决
  • 支付宝怎么设置收款额度
  • 支付宝怎么设置收款额度
  • 支付宝大额支付怎么开通
  • 热门搜索
    三亚旅游团购 旅游签证有效期 上海周边旅游景点推荐 火山岛旅游攻略 10.1旅游 万绿湖旅游攻略 常州旅游商贸网络课程 无锡旅游人网 河南冬季旅游景点 热浪岛旅游攻略