手机豆瓣怎么删除自己的帖子

 时间:2026-04-26 09:44:20

1、第一步:打开手机豆瓣APP,切换至“小组”界面,点击“全部”。

手机豆瓣怎么删除自己的帖子

2、第二步:在下图所示的界面中,选择“我发布的”。

手机豆瓣怎么删除自己的帖子

3、第三步:选择一个需要删除的帖子,点击红色箭头标记的按钮。

手机豆瓣怎么删除自己的帖子

4、第四步:在弹出的选项中,点击选择“删除讨论”。

手机豆瓣怎么删除自己的帖子

5、第五步:在下图所示信息框中,点击“删除”按钮,完成操作。

手机豆瓣怎么删除自己的帖子

  • 豆瓣的帖子如何删除
  • 豆瓣怎么删除自己的帖子
  • 豆瓣怎么删除自己的帖子
  • 豆瓣自己的帖子怎么删除
  • 豆瓣怎么删除自己的帖子
  • 热门搜索
    增城旅游景点大全 7天旅游攻略 宁波旅游景点介绍 苏杭旅游景点 9月去哪里旅游最好 温州旅游社 郊区旅游 海南著名旅游景点 云南旅游要多少钱 旅游卫视广告