酷狗音乐怎么关闭原唱

 时间:2026-05-05 06:55:39

1、首先登录酷狗音乐账号,搜索歌曲名称,能找到原版伴奏最好,可以直接下载。没有伴奏的点击首页“唱”选项卡。在这个界面中,点击“我要唱”按钮,搜索歌曲名称。 

酷狗音乐怎么关闭原唱

2、在歌曲界面中,选择“K歌”选项。 等待歌曲缓存完毕后,点击“开始”按钮。 在唱歌界面中,选择伴奏模式,即没有原唱声音,此时这个歌曲只有音乐,没有原唱。 

酷狗音乐怎么关闭原唱

  • 酷狗怎样关闭原声唱,只需音乐
  • 酷狗音乐怎么关掉原唱声音
  • 如何用酷狗消除歌曲的原声
  • 怎么关掉酷狗音乐原唱声音?
  • 用酷狗如何进行歌曲伴奏
  • 热门搜索
    韩国旅游买什么最值 去哪里旅游便宜又好玩 山西冬季旅游好去处 长岛旅游网 镇江西津渡旅游攻略 旅游实习报告 旅游群 咸宁旅游景点大全 厦门环岛路旅游攻略 台湾台北旅游攻略