怎样在手机上设置闹钟?

 时间:2026-04-21 19:31:11

1、在手机的主界面找到时钟,并打开它;

怎样在手机上设置闹钟?

2、进入闹钟应用程序,当前显示的是没有设置闹钟;

怎样在手机上设置闹钟?

3、点闹钟旁边的“+”号;

怎样在手机上设置闹钟?

4、设置好闹钟时间;

怎样在手机上设置闹钟?

5、点下面菜单中的铃声;

怎样在手机上设置闹钟?

6、进入铃声设置菜单,选择自己喜爱的音乐;

怎样在手机上设置闹钟?

7、设置好后点“存储”;

怎样在手机上设置闹钟?

8、闹钟就设置好了。

怎样在手机上设置闹钟?

  • 安卓版百度新闻如何调节字号大小?
  • 百度翻译怎么更换头像
  • 头条怎么关闭提示音
  • 微信怎样添加和切换登录账号?
  • 微信看一看怎么设置字体大小
  • 热门搜索
    同程旅游网站官网 中国十大旅游城市 江苏旅游地图 旅游签证办理流程 冬天去哪里旅游 蜂窝网旅游攻略 遂宁旅游 西安旅游路线 洪泽湖旅游 三亚旅游路线