微信乘车码如何查看乘车记录

 时间:2026-05-13 22:17:56

1、首先打开微信,然后点击【我】打开。

微信乘车码如何查看乘车记录

2、在我们的设置里面知道卡包并且打开它。

微信乘车码如何查看乘车记录

3、打开卡包后会看到卡跟券两个选择,我们点击卡。

微信乘车码如何查看乘车记录

4、在我们的卡里面找到乘车码,因为每个人所在的城市不同,乘车码的卡也不同。一般都是城市名字+乘车码几个字组成。

微信乘车码如何查看乘车记录

5、在我们的乘车码界面下面有一个乘车记录,打开。

微信乘车码如何查看乘车记录

6、打开之后我们在什么时间乘坐的什么公交车就都显示在上面了。

微信乘车码如何查看乘车记录

  • 乘车码的乘车记录怎么查看
  • 微信乘车码如何查看乘车记录和扣款金额
  • 如何查看微信乘车记录
  • 支付宝公交乘车码使用方法查看消费明细
  • 支付宝坐公交在哪里查看扣款的方式
  • 热门搜索
    去澳大利亚旅游签证 南岳旅游 仁化旅游景点大全 2人被列入全国旅游市场黑名单 旅游团团购 郊区旅游 广州从化旅游 湖北旅游景点地图 春季旅游景点推荐 塞维利亚旅游