如何关闭华为手机锁屏自动更新的壁纸

 时间:2026-04-23 07:12:29

1、打开华为手机进入系统后,选择设置的图标进入

如何关闭华为手机锁屏自动更新的壁纸

2、进入设置页面后,选择【桌面和壁纸】选项进入

如何关闭华为手机锁屏自动更新的壁纸

3、进入桌面和壁纸页面后,点击【杂志锁屏】

如何关闭华为手机锁屏自动更新的壁纸

4、点击进入后,将【开启杂志锁屏】的开关关闭即可

如何关闭华为手机锁屏自动更新的壁纸

5、最后返回锁屏状态,就可以看到锁屏自动更新的壁纸已经被关闭

如何关闭华为手机锁屏自动更新的壁纸

6、总结:

1.进入华为手机设置页面

2.点击桌面和壁纸的选项

3.再点击锁屏杂志选项

4.最后关闭锁屏壁纸即可


  • 华为手机锁屏壁纸怎么解除
  • 华为手机锁屏壁纸怎么关闭#校园分享#
  • 华为手机锁屏壁纸怎么关闭
  • 华为手机如何关闭手机屏保
  • 华为手机怎样关闭壁纸滚动模式?
  • 热门搜索
    成都 旅游 同城旅游网站 福冈旅游 凉山旅游 黄冈旅游 旅游地图全图高清版 楚雄旅游 广州市旅游商贸职业学校 昆山旅游景点 湖南省旅游局