华为手机铃声怎么删除

 时间:2026-04-25 03:26:33

1、选择音频

打开手机中的文件管理,在浏览界面选择音频。

华为手机铃声怎么删除

2、选择长按音频

可以长按自己的手机铃声并选择自己的手机铃声。

华为手机铃声怎么删除

3、选择删除

选择最下方的删除即可(若手机铃声是系统自带的则无法删除只能更换其他铃声)。

华为手机铃声怎么删除

  • 华为手机如何删除铃声
  • 华为手机如何删除已制作不用的铃声
  • 删除华为手机里本地铃声怎么操作
  • 华为手机怎样操作才能删除铃声
  • 华为手机里本地铃声怎么删除
  • 热门搜索
    深圳西冲旅游攻略 外出旅游注意事项 北京国际旅游节 跟团旅游网 凤凰古城旅游团 新加坡旅游注意事项 重庆周边旅游景点 春秋旅游团 中国旅游业发展现状 12月份适合去哪里旅游