小米12怎么关闭通知聚合功能

 时间:2026-05-01 14:54:18

1、点击通知管理

打开小米12手机的设置,点击“通知管理”进入,如图所示。

小米12怎么关闭通知聚合功能

2、点击通知显示设置

在通知管理页面,点击“通知显示设置”进入,如图所示。

小米12怎么关闭通知聚合功能

3、关闭通知聚合

进入通知聚合页面,把“通知聚合”选项关闭即可,如图所示。

小米12怎么关闭通知聚合功能

  • 小米手机无缘无故的响提示音
  • miui优化关闭真的爽
  • 小米如何让充电画面一直存在
  • 小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
  • 小米手机怎么设置显示充电动画?
  • 热门搜索
    去台湾旅游需要什么手续 越南旅游注意事项 四姑娘山旅游攻略 去冰岛旅游要多少钱 宜昌旅游年卡 端午节去哪里旅游好 美国旅游线路 约伴旅游网 江西旅游地图 南京旅游攻略二日游