微信主页怎样隐藏自己的电话号码

 时间:2026-04-22 23:15:03

1、打开微信,进入之后,在首页点击我,再点击设置

微信主页怎样隐藏自己的电话号码

2、进入之后,在页面里选择点击【朋友权限】

微信主页怎样隐藏自己的电话号码

3、进入之后,在页面里选择点击【添加我的方式】。

微信主页怎样隐藏自己的电话号码

4、进入之后,在页面里关闭【手机号】开关,即可把微信主页的电话号码隐藏

微信主页怎样隐藏自己的电话号码

  • 微信手机号码怎么隐藏
  • 微信怎么设置不显示手机号?
  • 如何取消微信资料显示的手机号
  • 微信怎么不让别人看到手机号
  • 微信如何不显示手机号码
  • 热门搜索
    厦门旅游住宿 湖南旅游地图 青海省旅游 雁荡山旅游风景区 九寨沟旅游最佳时间 宿州旅游 湖南旅游攻略自助游 昆山旅游景点 旅游咨询 云南普者黑旅游攻略