小米浏览器如何关闭自动播放视频

 时间:2026-04-23 02:32:54

1、第一步、进入我的页面,点击右上角“设置”图标。

小米浏览器如何关闭自动播放视频

2、第二步、点击“隐私保护”设置项。

小米浏览器如何关闭自动播放视频

3、第三步、点击进入隐私保护

小米浏览器如何关闭自动播放视频

4、第四步、点击“自动播放”选项。

小米浏览器如何关闭自动播放视频

5、第五步、点击进入自动播放

小米浏览器如何关闭自动播放视频

6、第六步、点击选择拒绝自动播放即可解决

小米浏览器如何关闭自动播放视频

  • 小米浏览器自动播放视频在哪里关闭
  • 小米浏览器自动播放视频怎么关闭
  • 小米浏览器如何关闭视频自动播放?
  • 怎么关闭浏览器自动播放
  • 小米浏览器自动播放视频如何才能关闭
  • 热门搜索
    蔚县旅游 温州周边旅游景点大全 朝阳旅游景点大全 布宜诺斯艾利斯旅游 江阴旅游景点 安徽附近旅游景点大全 青岛周边旅游景点大全 连云港旅游地图 通化旅游景点大全 天津旅游攻略线路设计