荣耀v40如何开启5g网络

 时间:2026-05-01 17:25:06

1、进入手机【设置】,选择【移动网络】。

荣耀v40如何开启5g网络

2、打开【移动数据】。

荣耀v40如何开启5g网络

3、开启【启用5G】开关即可。

荣耀v40如何开启5g网络

4、或屏幕下滑打开【控制中心】,选择【5G】开关即可。

荣耀v40如何开启5g网络

1、进入手机【设置】,选择【移动网络】。

2、打开【移动数据】。

3、开启【启用5G】开关即可。

4、或屏幕下滑打开【控制中心】,选择【5G】开关即可。

  • 荣耀v40手机在哪打开5g网络
  • 荣耀v40怎么启用5g网络
  • 荣耀magic3怎么设置返回键隐藏?
  • 怎样增强4g手机信号
  • 荣耀手机不显示5G信号图标怎么办?
  • 热门搜索
    廊坊旅游景点 杭州市旅游景点 四川稻城亚丁旅游攻略 厦门的旅游景点 崇明旅游网 保定市旅游局 国际旅游节 甘肃省旅游局 衡山旅游网 合肥旅游网