苹果12 iOS14小圆点里面的功能如何换?

 时间:2026-04-24 09:28:24

1、进入手机设置界面点击【辅助功能】。

苹果12 iOS14小圆点里面的功能如何换?

2、点击【触控】。

苹果12 iOS14小圆点里面的功能如何换?

3、点击【辅助触控】。

苹果12 iOS14小圆点里面的功能如何换?

4、将【辅助触控】右侧的开关打开,点击【自定顶层菜单】即可对小圆点里的快捷功能进行设置。

苹果12 iOS14小圆点里面的功能如何换?

1、进入手机设置界面点击【辅助功能】。

点击【触控】。

点击【辅助触控】。

将【辅助触控】右侧的开关打开,点击【自定顶层菜单】即可对小圆点里的快捷功能进行设置。

  • 苹果手机浮标怎么设置
  • 苹果小圆点功能如何切换?
  • 怎么去掉苹果手机上的浮标?
  • 苹果手机小圆点怎么取消
  • iphone13手机如何设置点击屏幕亮屏呢?
  • 热门搜索
    旅游政策与法规 贵州有哪些旅游景点 苏州旅游局 去桂林旅游要多少钱 余姚旅游 漳州旅游景点大全 去北京旅游 旅游产品开发 怒江旅游 揭阳旅游