vivo自定义铃声怎么删除了

 时间:2026-04-24 20:49:43

1、点击声音与振动

点击设置中的声音与振动选项。

vivo自定义铃声怎么删除了

2、点击来电铃声

点击来电铃声的选项。

vivo自定义铃声怎么删除了

3、点击自定义铃声

点击自定义铃声的选项。

vivo自定义铃声怎么删除了

4、点击删除

点击音乐列表中的音乐即可删除,如果在其它的app比如文件管理器中删除了音乐,那么铃声列表中就会同步被删除。

vivo自定义铃声怎么删除了

  • vivo自定义铃声怎么也删不掉
  • vivo手机自定义铃声怎么删除
  • vivo手机自定义铃声怎样删除
  • 怎么删除vivo手机里自定义铃声里的铃声?
  • vivo手机自定义铃声里面的音乐怎么删除
  • 热门搜索
    福鼎旅游 泰山旅游攻略三日游 长海县旅游攻略 百度旅游地图 沈阳到海南旅游专列 江西三清山旅游 梅里雪山旅游 温州附近旅游景点大全 河南省旅游网 金坛旅游网