孩子王怎么禁止推送社区互动的消息

 时间:2026-04-23 22:00:34

1、点击设置窗口

打开应用主页后,点击右上方设置的窗口。

孩子王怎么禁止推送社区互动的消息

2、编辑通知列表

选择通知的列表进行编辑。

孩子王怎么禁止推送社区互动的消息

3、点击社区互动消息按钮

点击社区互动消息的功能右边的按钮。

孩子王怎么禁止推送社区互动的消息

4、关闭按钮即可

把按钮关闭,即可禁止推送社区互动的消息。

孩子王怎么禁止推送社区互动的消息

  • 孩子王软件如何设置支付密码
  • 孩子王怎么修改账号登录密码
  • 孩子王怎么更换个人头像
  • 孩子王怎么修改我的昵称
  • 孩子王怎么更换注册的手机号
  • 热门搜索
    去迪拜旅游多少钱 二连浩特旅游 桂林周边旅游 短途旅游推荐 悉尼旅游 东莞旅游社 长沙有什么旅游景点 八月份适合去哪旅游 北京旅游局网站 旅游网站策划书