百度app如何屏蔽网站广告

 时间:2026-04-23 03:22:04

1、在百度app我的界面右上角找到设置选项,点击进入设置界面。

百度app如何屏蔽网站广告

2、在设置界面内,找到广告屏蔽管理选项,点击进入广告屏蔽管理设置界面。

百度app如何屏蔽网站广告

3、在广告屏蔽管理界面内,找到网站广告屏蔽选项,开启后智能屏蔽网站广告,为你节省更多流量,大家可以根据需要开启。

百度app如何屏蔽网站广告

  • 手机百度输入法怎么清除输入记忆?
  • 手机UC浏览器如何设置天气预报的位置
  • 百度极速版怎样屏蔽网站广告?
  • 如何清空消息盒子里的全部消息?
  • 百度移动端如何开启悬浮窗播放?
  • 热门搜索
    山西太原旅游攻略 锦江国际旅游 日本旅游签证时间 青岛旅游景点图片 日韩旅游 武汉取消旅游团 楠溪江旅游 旅游工艺品批发 荆门旅游景点大全 辽宁省内旅游景点